• Auction n°6
<< Lot 28 - Osismes (fin ...   Lot 30 - Parisii ... >>

Lot 29 - Auction n°6

500,00 EUR

Osismes (fin du IIème siècle et Ière moitiè du Ier siècle av. J.C.). Statère de billon. Av. Profil à droite, la chevelure faite de gros rouleaux. Sanglier en cimier. Rv. Cheval androcéphale à gauche. Au-dessous sanglier porte-enseigne avec un annelet entre les pattes. LT. 6541. DT. 2237. 5,72 g. 22 mm.

Quality: Ancien nettoyage, TTB à Superbe

Time left:
Minimum bid:
500,00 EUR

For any information please contact info@mdc.mc