• Auction n°6

Lot 284 - Auction n°6

Christian IV (1588-1648). ...
Christian IV (1588-1648). ...

Lot 284

Denmark
Christian IV (1588-1648). Speciedaler 1627, Copenhague. Av. Buste couronné et en uniforme à droite. Rv. Armes en cercle sur une croix ... Read more - NGC AU detail - mount removed. Trace de restauration sur la tranche, TTB
1.000,00 EUR

Christian IV (1588-1648). Speciedaler 1627, Copenhague. Av. Buste couronné et en uniforme à droite. Rv. Armes en cercle sur une croix couronnées. Dav. 3524, Km. 101. 28,63 g.

Quality: NGC AU detail - mount removed. Trace de restauration sur la tranche, TTB

For any information please contact info@mdc.mc