Lot 898 - Auction n°6

Lot 898

Italy
Pavie, Luigi Alessandro Crivelli, comte de Lomello. Médaille en or non datée. Av. Bustes affrontés de Luigi Alessandro Crivelli et de ... Read more - Rarissime, fonte d’époque, infimes traces de montures, sinon presque Superbe
10.000,00 EUR

Pavie, Luigi Alessandro Crivelli, comte de Lomello. Médaille en or non datée. Av. Bustes affrontés de Luigi Alessandro Crivelli et de son épouse Anna Crivelli Valperga. Rv. Écu couronné. 34,9 mm. 23,15 g.
Provenance : vente aux enchères Künker n° 144 le 7 octobre 2008, lot n°4156.

Quality: Rarissime, fonte d’époque, infimes traces de montures, sinon presque Superbe

For any information please contact info@mdc.mc