• Auction n°6

Lot 1182 - Auction n°6

Annam, Minh Mang (1820-1841). 7 tien d’argent. Av. Minh Mang thong bao, « Monnaie courante de Minh Mang » ; soleil au centre ; rayons ... Read more - NGC UNC details cleaned. Léger nettoyage, sinon Superbe
800,00 EUR

Annam, Minh Mang (1820-1841). 7 tien d’argent. Av. Minh Mang thong bao, « Monnaie courante de Minh Mang » ; soleil au centre ; rayons serrés en périphérie. Rv. « Dragon volant » (philong) au milieu de trois nuages ; rayons serrés en périphérie ; non daté. Sch. Manque. Thierry BNF manque. 43 mm.

Quality: NGC UNC details cleaned. Léger nettoyage, sinon Superbe

For any information please contact info@mdc.mc