• Auction n°6

Lot 1189 - Auction n°6

Annam, Thieu Tri (1841-1847). 5 tien d’or. Av. Thieu Tri thong bao / Trieu dan lai chi, « Monnaie courante de Thieu Tri / Tous auront ... Read more - NGC AU ALTERED SURFACE. Nettoyée, sinon TTB
5.000,00 EUR

Annam, Thieu Tri (1841-1847). 5 tien d’or. Av. Thieu Tri thong bao / Trieu dan lai chi, « Monnaie courante de Thieu Tri / Tous auront confiance en elle », en colonnes de droite à gauche ; graphie hétérodoxe des caractères Thieu et lai. Rv. Dragon de face dans les nuages. Sch. Manque. Thierry BNF manque. 42 mm. 18,87 g.

Quality: NGC AU ALTERED SURFACE. Nettoyée, sinon TTB

For any information please contact info@mdc.mc