• Auction n°8

Lot 147 - Auction n°8

Afrique du sud (République d’). Médaille d’Or de la Witwatersrand Agricultural Society, avec attribution à H. L. ... Read more - PCGS SP67 (42254528). Avec poinçons au revers SM & Co (Sampson Mordan & Co Ltd) et poinçons 9 (carats) et .375 (millièmes) et ancre et V. Flan mat. Fleur de coin.
600,00 EUR

Afrique du sud (République d’). Médaille d’Or de la Witwatersrand Agricultural Society, avec attribution à H. L. Phillips 1921, Birmingham.

PCGS SP67 (42254528). Av. WITWATERSRAND AGRICULTURAL SOCIETY. Paysage avec animaux, derrière une locomotive, un derrick et le soleil levant ; date gravée. Rv. Dans une couronne formée de deux branches surmontée d’un écu couronné avec devise DIEU ET MON DROIT, AWARDED TO : H. L. PHILLIPS Excellence of Stagenhoe FOR Champion aberdeen Angus Bull.

Laidlaw.0144 ; Or - 26,3 g - 39 mm - 12 h

Top Pop : c’est le seul exemplaire gradé !

Quality: PCGS SP67 (42254528). Avec poinçons au revers SM & Co (Sampson Mordan & Co Ltd) et poinçons 9 (carats) et .375 (millièmes) et ancre et V. Flan mat. Fleur de coin.

Notes
Pour un concours agricole à Johannesburg de la Witwatersrand Agricultural Society, aujourd’hui connu comme Rand Show. Cette médaille est de chez Sampson Mordan & Co Ltd à Birmingham

For any information please contact info@mdc.mc