• Auction n°8

Lot 184 - Auction n°8

Lot 184

Algeria
IIIe République (1870-1940). Jeton de l’Assemblée générale de Arts et Métiers, société de secours mutuels ... Read more - PCGS Genuine Damage - XF Detail (42254758). Cet exemplaire ne porte pas de poinçon. Nombreux chocs sur les listels et dans les champs. Légère patine grise. TTB.
300,00 EUR

IIIe République (1870-1940). Jeton de l’Assemblée générale de Arts et Métiers, société de secours mutuels 1858-1894, Paris.

PCGS Genuine Damage - XF Detail (42254758). Av. ARTS ET MÉTIERS / SOCIETE DE SECOURS MUTUELS. Dans une couronne formée de deux branches : FONDÉE À ALGER LE 3 JANVIER 1858. Rv. DÉVOUEMENT À LA MUTUALITÉ. Dans une couronne formée de deux branches : À -- L’ASSEMBLÉE GÉNÉRALE DU - 18 -- ; avec attribution M. SCALA 14 AVRIL 1894.

Lec.- - Esc.231 v. ; Argent - 20,53 g - 40 mm - 12 h

De la collection Jean Lecompte.

Quality: PCGS Genuine Damage - XF Detail (42254758). Cet exemplaire ne porte pas de poinçon. Nombreux chocs sur les listels et dans les champs. Légère patine grise. TTB.

For any information please contact info@mdc.mc