• Auction n°1
<< Lot 728 - République ...   Lot 730 - Compiano, ... >>

Lot 729 - Auction n°1

Compiano, Federico Landi ...
Compiano, Federico Landi ...
70.000,00 EUR
0,00 EUR

Compiano, Federico Landi (1590-1627). Oncle et tuteur d’Honoré II. Doppia non datée.
Av. Buste drapé et fraisé à droite. Rv. Écu composé d’un aigle bicéphale couronné. CNI. 14. Fr. 73. 6,48 grs.

Notes
Petites traces sur la tranche, rarissime, TTB