• Auction n°8
<< Lot 211 - Mayence ...   Lot 213 - Nassau (duché ... >>

Lot 212 - Auction n°8

2.500,00 EUR

Mecklenbourg-Strelitz, Frédéric Guillaume (1860-1904). 10 mark 1874, A, Berlin.

Av. FRIEDRICH WILH. V. G. G. GROSSH. V. MECKLENB. STREL. Tête nue à gauche, au-dessous (atelier). Rv. DEUTSCHES REICH (date) / * 10 MARK *. Aigle éployée et couronnée.

J.237 - Fr.3809 ; Or - 3,91 g - 19,5 mm - 12 h

Quality: Très rare. Usure homogène des reliefs. TB à TTB.