• Auction n°8

Lot 244 - Auction n°8

Confédération argentine ...
Confédération argentine ...
Confédération argentine (1831-1861). 8 réaux 1838, R, Rioja. - NGC AU 55 (5778318-019). Avec une patine grise. TTB à Superbe.
500,00 EUR

Confédération argentine (1831-1861). 8 réaux 1838, R, Rioja.

NGC AU 55 (5778318-019). Av. REPUB. ARGENTINA. CONFEDERADA. R (date). Deux canons et drapeaux en sautoir avec trois boulets au-dessous et au-dessus une montagne. Rv. * ETERNO LOOR AL RESTAURADOR ROSAS. Dans une couronne formée de deux branches, les armes sous un soleil et accosté de 8 - R.

KM.8 ; Argent - 27,06 g - 38 mm - 6 h

Quality: NGC AU 55 (5778318-019). Avec une patine grise. TTB à Superbe.

For any information please contact info@mdc.mc