• Auction n°8

Lot 1054 - Auction n°8

Lot 1054

Greece
Première République de Grèce, Ioannis Kapodistrias (1828-1831). 1 lepton 1831, Égine. - NGC AU 55 BN (5780844-013). Avec une patine marron. TTB à Superbe.
1.000,00 EUR

Première République de Grèce, Ioannis Kapodistrias (1828-1831). 1 lepton 1831, Égine.

NGC AU 55 BN (5780844-013). Av. Inscription en grec, Phénix sous une croix. Rv. Inscription en grec, Couronne, au centre : 1/ LEPTON et à l'exergue (date).

KM.9 ; Cuivre - 16 mm - 12 h

Quality: NGC AU 55 BN (5780844-013). Avec une patine marron. TTB à Superbe.

For any information please contact info@mdc.mc