• Auction n°8

Lot 1058 - Auction n°8

Lot 1058

Greece
Georges Ier, Roi des Hellènes (1863-1913). Médaille, naissance de Constantin, fils de Georges de Grèce et d’Olga ... Read more - Poinçon abeille CUIVRE. Dans son boîtier d’origine. Patine sombre. Superbe.
200,00 EUR

Georges Ier, Roi des Hellènes (1863-1913). Médaille, naissance de Constantin, fils de Georges de Grèce et d’Olga Constantinova de Russie, par Barre ND (1867), Paris.

Av. Légende en grec. Têtes accolées à droite de Georges de Grèce et d’Olga Constantinova de Russie, au-dessous signature BARRE. Rv. Dans une couronne formée de deux branches, armes du royaume au-dessus de la légende.

Coll.- ; Cuivre - 58,3 g - 50,5 mm - 12 h

Quality: Poinçon abeille CUIVRE. Dans son boîtier d’origine. Patine sombre. Superbe.

For any information please contact info@mdc.mc