• Auction n°8

Lot 1263 - Auction n°8

Lot 1263

Poland
Alexandre Ier (1801-1825). 10 Zlotych 1823 IB, Varsovie. - NGC AU 53+ (6141770-005). Avec une usure régulière et une patine grise. Pièce très homogène. TTB/Superbe.
4.000,00 EUR

Alexandre Ier (1801-1825). 10 Zlotych 1823 IB, Varsovie.

NGC AU 53+ (6141770-005). Av. * ALEXANDER I CESARZ SA. W. ROS. KROL. POLSKI. Buste, la tête nue, à droite. Rv. 10. ZLOTYCH POLSKICH / Z SREBRA KRAIOWEGO/. Aigle bicéphale éployée et couronnée, tenant l’épée et un globe crucigère. Au-dessus (date) et au-dessous (différent).

C#101.2 ; Argent - 31,1 g - 38 mm - 12 h

Quality: NGC AU 53+ (6141770-005). Avec une usure régulière et une patine grise. Pièce très homogène. TTB/Superbe.

For any information please contact info@mdc.mc