• Auction n°8

Lot 1349 - Auction n°8

Lot 1349

Tobago
Louis XIV (1643-1715). Jeton pour la victoire française sur les Hollandais ND (c.1677), Paris. - PCGS Genuine Scratch - VF Detail (42254637). Variété avec grandes lettres et grande signature. Usure régulière. Fines rayures. TTB.
200,00 EUR

Louis XIV (1643-1715). Jeton pour la victoire française sur les Hollandais ND (c.1677), Paris.

PCGS Genuine Scratch - VF Detail (42254637). Av. LVDOVICVS. MAGNVS. REX. Tête de Louis XIV à droite avec la grande perruque, signature N. Rv. INCENSA. BATAVORVM. CLASSE. Sur une proue de navire à gauche, une Victoire debout tenant une palme et brandissant un foudre.

Lec.3a - Feu.12672a - Betts 57 ; Cuivre - 4,94 g - 26 mm - 6 h

De la collection Jean Lecompte.

Quality: PCGS Genuine Scratch - VF Detail (42254637). Variété avec grandes lettres et grande signature. Usure régulière. Fines rayures. TTB.

For any information please contact info@mdc.mc