Lote 30 - Auction n°3

Lucanie, Vélia (350-300 av. J.C.). Didrachme argent. - Belle patine, flan irrégulier, TTB
Precio de salida:
500,00 EUR

Estado del lote:

Lucanie, Vélia (350-300 av. J.C.). Didrachme argent. - Av. Tête d’Athéna à droite, le casque orné d’un griffon, monogramme derrière la nuque, F devant le cou. Rv . Lettres F-I au-dessus et P sous le lion. Historia Numorum Italy 1309. SNG ANS 1382. 23 mm, 7,43 grs. 2 h.

Grading/Estado: Belle patine, flan irrégulier, TTB

Para solicitar información contactar info@mdc.mc