Lote 8 - Subasta n°5

Lote 8

Gaul
Bellovaques (60/30-25 av. J.C.). Bronze au coq. - TTB à Superbe
Precio de salida:
300,00 EUR

Estado del lote:

Bellovaques (60/30-25 av. J.C.). Bronze au coq.
Av. Tête stylisée à gauche. Rv. Coq à droite.
DT.509, LT. 8584. 17 mm. 2,67 g. 9h.
Provenance : Achat Nomisma dans les années 80.

Grading/Estado: TTB à Superbe

Para solicitar información contactar info@mdc.mc