Lote 7 - Subasta n°6

Lote 7

Gaul
Arvernes (Ier tiers du Ier siècle av. J.-C.). Statère d’or. Av. Buste juvénile à gauche, aux cheveux bouclés. Rv. Cheval à gauche. ... Leer todo - Traces de nettoyage, TB à TTB
Precio de salida:
2.000,00 EUR

Estado del lote:

Arvernes (Ier tiers du Ier siècle av. J.-C.). Statère d’or. Av. Buste juvénile à gauche, aux cheveux bouclés. Rv. Cheval à gauche. Au-dessus, S couché. Dessous, amphore. LT. 3745. DT 3571. 7,34 g. 18 mm.

Grading/Estado: Traces de nettoyage, TB à TTB

Para solicitar información contactar info@mdc.mc