Lote 14 - Subasta n°6

Lote 14

Gaul
Biaocasses (IIème - Ier siècle av. J.C.). Statère d’argent. Av. Profil géométrique à droite. Rv. Cheval androcéphale à droite, ... Leer todo - Flan irrégulier, TTB
Precio de salida:
2.000,00 EUR

Estado del lote:

Biaocasses (IIème - Ier siècle av. J.C.). Statère d’argent. Av. Profil géométrique à droite. Rv. Cheval androcéphale à droite, au-dessous, sanglier porte-enseigne. LT. 6957-6961. DT. 2266. 6,78 g. 22 mm.
Provenance : Collection B. Roth, étiquette d’origine jointe.

Grading/Estado: Flan irrégulier, TTB

Para solicitar información contactar info@mdc.mc