Lote 23 - Subasta n°6

Lote 23

Gaul
Eduens (2ème tiers du Ier siècle av. J.C.). Quinaire d’argent. Av. Buste féminin à gauche. Rv. Guerrier de face, légende VIIPOTAL. ... Leer todo - TTB
Precio de salida:
800,00 EUR

Estado del lote:

Eduens (2ème tiers du Ier siècle av. J.C.). Quinaire d’argent. Av. Buste féminin à gauche. Rv. Guerrier de face, légende VIIPOTAL. LT. 4484. DT. 3215. 1,55 g. 12 mm.
Provenance : Claude Burgan.

Grading/Estado: TTB

Para solicitar información contactar info@mdc.mc