Lote 24 - Subasta n°6

Lote 24

Gaul
Eduens incertaine (IIème tiers du Ier siècle av. J.C.). Quinaire d’argent. Av. Buste casqué à droite, à gauche lance et flèche. ... Leer todo - Léger décentrage, TTB à Superbe
Precio de salida:
800,00 EUR

Estado del lote:

Eduens incertaine (IIème tiers du Ier siècle av. J.C.). Quinaire d’argent. Av. Buste casqué à droite, à gauche lance et flèche. Devant SEGVSIAVS. Rv. Hercule de face appuyé sur une massue. Légende ARVS. LT. 4622. DT. 3273. 1,73 g. 20 mm.

Grading/Estado: Léger décentrage, TTB à Superbe

Para solicitar información contactar info@mdc.mc