Lote 29 - Subasta n°6

Lote 29

Gaul
Osismes (fin du IIème siècle et Ière moitiè du Ier siècle av. J.C.). Statère de billon. Av. Profil à droite, la chevelure faite de ... Leer todo - Ancien nettoyage, TTB à Superbe
Precio de salida:
500,00 EUR

Estado del lote:

Osismes (fin du IIème siècle et Ière moitiè du Ier siècle av. J.C.). Statère de billon. Av. Profil à droite, la chevelure faite de gros rouleaux. Sanglier en cimier. Rv. Cheval androcéphale à gauche. Au-dessous sanglier porte-enseigne avec un annelet entre les pattes. LT. 6541. DT. 2237. 5,72 g. 22 mm.

Grading/Estado: Ancien nettoyage, TTB à Superbe

Para solicitar información contactar info@mdc.mc