Lote 72 - Subasta n°6

Carie, Cnide (465-449 av. J.C.). Drachme argent. (vers 450 av. J.C.). Av. Protomé de lion à droite. Rv. Tête d’Aphrodite à droite ... Leer todo - Décentré, TTB
Precio de salida:
500,00 EUR

Estado del lote:

Carie, Cnide (465-449 av. J.C.). Drachme argent. (vers 450 av. J.C.). Av. Protomé de lion à droite. Rv. Tête d’Aphrodite à droite dans un carré creux. Cahn 72. SNG Keckman 129. SNG Copenhague 231-234.15 mm. 6,14 g. 5h.
Provenance : vente aux enchères Dr. Busso Peus Nachf Francfort n°282 le 30 octobre 1973 lot n°156. Expertise de Mildenberg en 1973, certificat joint.

Grading/Estado: Décentré, TTB

Para solicitar información contactar info@mdc.mc