Lote 111 - Subasta n°6

Titus (69-79). Sesterce 72, Rome. Av. Buste lauré et cuirassé à droite. Rv. Titus conduisant un quadrige à droite. RIC 476. 25,67 g. - Portrait très réaliste, grande provenance, infime ancienne retouche, TTB
Precio de salida:
15.000,00 EUR

Estado del lote:

Titus (69-79). Sesterce 72, Rome. Av. Buste lauré et cuirassé à droite. Rv. Titus conduisant un quadrige à droite. RIC 476. 25,67 g.
Provenance : vente aux enchères Feuardent collection Gustave Burel des 12, 13 et 14 juin 1913, lot n° 505.

Grading/Estado: Portrait très réaliste, grande provenance, infime ancienne retouche, TTB

Para solicitar información contactar info@mdc.mc