Lote 1057 - Subasta n°6

Lote 1057

Russia
Nicolas Ier (1825-1855). 10 roubles (module) 1836, frappé pour célébrer les 10 ans du couronnement. Rv. Bustse accolés du tsar et de la ... Leer todo - NCG PR 63 CAMEO. Très rare, flan bruni, Superbe
Precio de salida:
70.000,00 EUR

Estado del lote:

Nicolas Ier (1825-1855). 10 roubles (module) 1836, frappé pour célébrer les 10 ans du couronnement. Rv. Bustse accolés du tsar et de la tsarine à gauche. Rv. Monogramme couronné, date en dessous. Fr. 152, Bit M883.
Provenance : Collection Fuks. Top pop : plus haut grade.

Grading/Estado: NCG PR 63 CAMEO. Très rare, flan bruni, Superbe

Para solicitar información contactar info@mdc.mc