Lote 1064 - Subasta n°6

Lote 1064

Russia
Nicolas Ier (1825-1855). Jeton en platine 1826, frappé pour célébrer le couronnement du Tsar. Av. Monogramme couronné. Rv. Couronne et ... Leer todo - PCGS MS 62. Rare, pedigree prestigieux, Fleur de coin
Precio de salida:
6.000,00 EUR

Estado del lote:

Nicolas Ier (1825-1855). Jeton en platine 1826, frappé pour célébrer le couronnement du Tsar. Av. Monogramme couronné. Rv. Couronne et inscriptions sur trois lignes. Diakov 446.9. 22 mm. 6,16 g.
Provenance : collection du Grand-duc de Toscane, Léopold II de Habsbourg-Lorraine (1824-1859)

Grading/Estado: PCGS MS 62. Rare, pedigree prestigieux, Fleur de coin

Para solicitar información contactar info@mdc.mc