Lote 1189 - Subasta n°6

Lote 1189

Vietnam
Annam, Thieu Tri (1841-1847). 5 tien d’or. Av. Thieu Tri thong bao / Trieu dan lai chi, « Monnaie courante de Thieu Tri / Tous auront ... Leer todo - NGC AU ALTERED SURFACE. Nettoyée, sinon TTB
Precio de salida:
5.000,00 EUR

Estado del lote:

Annam, Thieu Tri (1841-1847). 5 tien d’or. Av. Thieu Tri thong bao / Trieu dan lai chi, « Monnaie courante de Thieu Tri / Tous auront confiance en elle », en colonnes de droite à gauche ; graphie hétérodoxe des caractères Thieu et lai. Rv. Dragon de face dans les nuages. Sch. Manque. Thierry BNF manque. 42 mm. 18,87 g.

Grading/Estado: NGC AU ALTERED SURFACE. Nettoyée, sinon TTB

Para solicitar información contactar info@mdc.mc