Lote 1199 - Subasta n°6

Lote 1199

Vietnam
Annam, Tu Duc (1848-1883). 5 tien d’argent. Av. Tu Duc thong bao / Trieu dan lai chi, « Monnaie courante de Tu Duc / Tous auront ... Leer todo - NGC UNC details - polished. Monnaie polie, TTB
Precio de salida:
1.000,00 EUR

Estado del lote:

Annam, Tu Duc (1848-1883). 5 tien d’argent. Av. Tu Duc thong bao / Trieu dan lai chi, « Monnaie courante de Tu Duc / Tous auront confiance en elle », en 4 colonnes de droite à gauche. Rv. Dragon de face dans les nuages. Sch. manque (coins différents de 349). Thierry BNF manque (coins différents de 1852, 1853, 1853b). 44 mm. 19,05 g.

Grading/Estado: NGC UNC details - polished. Monnaie polie, TTB

Para solicitar información contactar info@mdc.mc