Lote 29 - Subasta n°8

Lote 29

Gaul
Massilia - Marseille. Hémiobole à la gueule de lion à gauche ND (c.490-470 av. J.-C.), Marseille. - Avec ce poids, cette hémiobole est sur un étalon milésiaque, selon A. Furtwängler. Légère patine. TTB.
Precio de salida:
350,00 EUR

Estado del lote:

Massilia - Marseille. Hémiobole à la gueule de lion à gauche ND (c.490-470 av. J.-C.), Marseille.

Av. Tête de lion à gauche, la gueule ouverte. Rv. Carré creux quadripartite.

LT.- - BN.297 ; Argent - 0,50 g - 8 mm - 12 h

Grading/Estado: Avec ce poids, cette hémiobole est sur un étalon milésiaque, selon A. Furtwängler. Légère patine. TTB.

Para solicitar información contactar info@mdc.mc