Auction n°3

Auction n°3

Grille Grille Liste
  • Première
  • Dernière
Corinthe (375-300 av. ...

Lot 121

Grèce Antique

Corinthe (375-300 av. J.C.). Statère argent. - Rayure devant le visage, TTB à Superbe

Prix de départ:
Adjudication:

Royaume du Pont, ...

Lot 122

Grèce Antique

Royaume du Pont, Mithridate VI Eupator (120-63 av. J.C.). Statère d’or, émission de la première guerre ... - TTB à Superbe

Prix de départ:
Adjudication:

Cyzique ( 550-500 av. ...

Lot 123

Grèce Antique

Cyzique ( 550-500 av. J.-C.). Statère d’électrum. - Rare, TB à TTB

Prix de départ:
Adjudication:

Mysie, Cyzique (550-450 ...

Lot 124

Grèce Antique

Mysie, Cyzique (550-450 av. J.C.). Hecté-sixième de statère d’électrum. - TTB à Superbe

Prix de départ:
Adjudication:

Mysie, Cyzique (460-400 ...

Lot 125

Grèce Antique

Mysie, Cyzique (460-400 av. J.C.). Statère d’électrum. - Rare, légèrement décentré, TTB

Prix de départ:
Adjudication:

Mysie, Cyzique (Vème ...

Lot 126

Grèce Antique

Mysie, Cyzique (Vème siècle J.C.). Tétradrachme argent. - Rare, poinçon devant le visage, TTB à Superbe

Prix de départ:
Adjudication:

Mysie, Lampsaque (400 ...

Lot 127

Grèce Antique

Mysie, Lampsaque (400 av. J.C.). Triobole argent. - Légère porosité de métal, TTB à Superbe

Prix de départ:
Adjudication:

Éolide, Myrhina ( ...

Lot 128

Grèce Antique

Éolide, Myrhina ( 155-145 av. J.C.). Tétradrachme argent. - Presque Superbe

Prix de départ:
Adjudication:

Magnésie du Méandre ...

Lot 129

Grèce Antique

Magnésie du Méandre (190 av. J.C.). Bronze ca. 310–309 av. J.C. - TTB à Superbe

Prix de départ:
Adjudication:

Ionie, Magnésie du ...

Lot 130

Grèce Antique

Ionie, Magnésie du méandre (160-150 av. J.C.). Tétradrachme argent. - Presque Superbe

Prix de départ:
Adjudication:

Éolide, Milet (440-420 ...

Lot 131

Grèce Antique

Éolide, Milet (440-420 av. J.C.). Diobole argent. - Superbe

Prix de départ:
Adjudication:

Ionie, Milet (440-420 ...

Lot 132

Grèce Antique

Ionie, Milet (440-420 av. J.C.). Diobole argent. - Superbe

Prix de départ:
Adjudication:

Ionie, Milet (225-190 ...

Lot 133

Grèce Antique

Ionie, Milet (225-190 av. J.C.). Drachme argent. - TB à TTB

Prix de départ:
Adjudication:

Ionie, Téos (478-465 ...

Lot 134

Grèce Antique

Ionie, Téos (478-465 av. J.C.). Statère argent. - Flan large éclaté à la frappe, TTB

Prix de départ:
Adjudication:

Ionie, Téos (440-420 ...

Lot 135

Grèce Antique

Ionie, Téos (440-420 av. J.C.). Statère argent. - Belle patine, TTB à Superbe

Prix de départ:
Adjudication:

Ionie, Samos (494-439 ...

Lot 136

Grèce Antique

Ionie, Samos (494-439 av. J.C.). Drachme argent. - Décentre, TTB à Superbe

Prix de départ:
Adjudication:

Satrapes de Carie, ...

Lot 137

Grèce Antique

Satrapes de Carie, Mausole (377/6-353/2 av. J.C.). Tétradrachme argent. - TTB

Prix de départ:
Adjudication:

Carie, Cnide (210-185 ...

Lot 138

Grèce Antique

Carie, Cnide (210-185 av. J.C.). Didrachme argent. - Rare, TTB

Prix de départ:
Adjudication:

Carie, Cnide (300-190 ...

Lot 139

Grèce Antique

Carie, Cnide (300-190 av. J.C.). Drachme argent. - Rare, TB

Prix de départ:
Adjudication:

Carie, Kaunos (490-480 ...

Lot 140

Grèce Antique

Carie, Kaunos (490-480 av. J.C.). Triobole argent. - TTB

Prix de départ:
Adjudication:

Carie, Kaunos (410-390 ...

Lot 141

Grèce Antique

Carie, Kaunos (410-390 av. J.C.). Statère argent. - TTB

Prix de départ:
Adjudication:

Camiros (500-480 av. ...

Lot 142

Grèce Antique

Camiros (500-480 av. J.C.). Drachme argent. - Rare, TTB à Superbe

Prix de départ:
Adjudication:

Iles de Carie (250-230 ...

Lot 143

Grèce Antique

Iles de Carie (250-230 av. J.C.). Didrachme. - Légèrement décentré, belle patine, Superbe

Prix de départ:
Adjudication:

Iles de Carie, Rhodes ...

Lot 144

Grèce Antique

Iles de Carie, Rhodes (175-170 av J.-C.). Drachme émise lors de la troisième guerre de Macédoine, frappée en ... - Superbe

Prix de départ:
Adjudication:

Iles de Carie, Rhodes ...

Lot 145

Grèce Antique

Iles de Carie, Rhodes (175-170 av J.-C.). Drachme émise lors de la troisième guerre de macédoine, frappée en ... - Superbe

Prix de départ:
Adjudication:

Dynastes de Lycie, ...

Lot 146

Grèce Antique

Dynastes de Lycie, Mithrapata (390-370 av. J.C.). Statère argent. - Rare, TTB

Prix de départ:
Adjudication:

Dynastes de Lycie, ...

Lot 147

Grèce Antique

Dynastes de Lycie, Périklès, (380-362 av. J.C.). Statère argent. - Très rare, TTB

Prix de départ:
Adjudication:

Dynastes de Lycie, ...

Lot 148

Grèce Antique

Dynastes de Lycie, Périklès (380-360 av. J.C.). Tétrobole argent. - TTB

Prix de départ:
Adjudication:

Lycie, Ville ...

Lot 149

Grèce Antique

Lycie, Ville indéterminée (360-323 av. J.C.). Obole argent. - TTB à Superbe

Prix de départ:
Adjudication:

Cilicie, Celenderis ...

Lot 150

Grèce Antique

Cilicie, Celenderis (430-420 av. J.C.). Statère argent. - Superbe

Prix de départ:
Adjudication:

  • Première
  • Dernière