Lot 109 - Auction n°1

Aquilia Severa, femme d'Élagabal (220-221). Sesterce 220-221, Rome.
Prix de départ:
8.000,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Av. Buste drapé à droite. Rv. La Concorde debout à gauche. RIC. 390, C. 4. 25,39 grs. Provenance : vente Leu 5 mai 1977, lot 365.
Notes
Très rare, flan fêlé, retouches, TTB
Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc