Lot 36 - Auction n°3

Bruttium, Térina (42-400 av. J.C.). Tiers de statère argent. - Fêlure de frappe, TTB
Prix de départ:
100,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Bruttium, Térina (42-400 av. J.C.). Tiers de statère argent. - Av. TERINAION Tête de la nymphe Térina à droite, triskèle derrière la nuque. Rv. Victoire assise à gauche sur un cippe tenant un caducée de la main droite.  SNG ANS 856. SNG Copenhague 2031. 18 mm, 2,40 grs. 3 h. Provenance : ALDE 12-13/06/2012lot n°39

Classement/Etat: Fêlure de frappe, TTB

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc