<< Lot 180 - Jules César ...   Lot 182 - Marcia (56 av ... >>

Lot 181 - Auction n°3

Prix de départ:
4.000,00 EUR
Offre actuelle:
0,00 EUR

Monnaie provinciale, Sardaigne. Caralis, (40 av. J.C.). Æ. - Av. ARISTO M(VTVMBAL) RICOCE SVF, têtes masculines à droite. Rv. VENERIS, KAR à l’exergue, temple tétrastyle au centre un aigle les ailes déployées  RPC I 624. Müller, 319-20. 30 mm, 29,44 grs. Provenance : vente Eve, 18-19/06/2014 lot n° 84

Classement/Etat: Très rare dans cette qualité, TTB

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée