Lot 358 - Auction n°3

Lot 358

France
Mérovingiens. Arvernes. Clermont Ferrand (fin du VIIème siècle). Triens en or. - TTB à Superbe
Prix de départ:
2.000,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Mérovingiens. Arvernes. Clermont Ferrand (fin du VIIème siècle). Triens en or. - Av. Buste diadémé à droite. Rv. (CIVI)TATI, au centre les lettres AR au dessus de deux traits horizontaux, à l’exergue : N(...)T. Belfort 343. Prou 1719. 9 mm, 1,28 grs. 2 h.

Classement/Etat: TTB à Superbe

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc