Lot 359 - Auction n°3

Mérovingiens. Beaune ...
Mérovingiens. Beaune ...

Lot 359

France
Mérovingiens. Beaune (VIème-VIIème siècle). Triens en or. - Légèrement voilé, TTB
Prix de départ:
2.000,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Mérovingiens. Beaune (VIème-VIIème siècle). Triens en or. - Av. BELENO FIT Buste au diadème perlé à droite. Rv. MOD(OLINO MONI)T croix sur deux degrés accostée de B / E, un globule sous les degrés.  Prou 145. 12 mm, 1,21 grs. 11 h.

Classement/Etat: Légèrement voilé, TTB

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc