Lot 360 - Auction n°3

Lot 360

France
Mérovingiens. Brioude, Église saint Julien (début du VIIIème siècle). Triens d’or pâle. - TTB à Superbe
Prix de départ:
2.500,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Mérovingiens. Brioude, Église saint Julien (début du VIIIème siècle). Triens d’or pâle. - Av. Restes de légende, buste diadémé à droite avec la main bénissante, le diadème se termine par une croisette, entre le bras et la tête une étoile. Rv. +SCI V(LIA)NI entre deux cercles, au centre BRI VATF en deux lignes, à droite deux points.  Prou 1796. 12 mm, 1,29 grs. 3 h.

Classement/Etat: TTB à Superbe

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc