Lot 361 - Auction n°3

Lot 361

France
Mérovingiens. Orléans (VIIème siècle). Triens en or. - Deux infimes éclats, petits graffiti dans le champ. TTB à Superbe
Prix de départ:
2.000,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Mérovingiens. Orléans (VIIème siècle). Triens en or. - Av. +MAURINVS MONETA B Tête diadémée à droite, une croisette devant le front. Rv. +AVRELIANIS CIV Croix potencée sur deux degrés, cercle de grènetis.  Prou 627. 12 mm, 1,15 grs. 3 h.

Classement/Etat: Deux infimes éclats, petits graffiti dans le champ. TTB à Superbe

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc