Lot 19 - Auction n°1

Sicile, Syracuse, Hiéron II (274-216 av. J.C). Décadrachme de 60 litrae d'or.
Prix de départ:
6.000,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Av. Tête de Perséphone à gauche. Rv. Bige à gauche. Jameson 877. 4,25 grs.
Notes
Très beau style, éclat de flan et légèrement décentrée au revers, belle patine, Superbe
Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc