Lot 1176 - Auction n°3

Lorraine, Charles III (1545-1608). Thaler 1557, Nancy. - Très rare et magnifique type, infime restauration sur la joue, TTB à Superbe
Prix de départ:
15.000,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Lorraine, Charles III (1545-1608). Thaler 1557, Nancy. - Av. Buste cuirassé à droite. Rv. Ecu de Lorraine couronné, entouré de sept écus ducaux. Dav. 9384, Flon. 36. 28,86 grs.

Classement/Etat: Très rare et magnifique type, infime restauration sur la joue, TTB à Superbe

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc