Lot 30 - Auction n°4

Macédoine, Alexandre le Grand (336-323 av. J.C.). Tétradrachme argent, Babylone. - TTB
Prix de départ:
250,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Macédoine, Alexandre le Grand (336-323 av. J.C.). Tétradrachme argent, Babylone.
Av. Tête d’Héraclès imberbe à droite, coiffé de la peau de lion, grènetis au pourtour. Rv. ΒΑΣΙΛΕΟΣ ΑΛΕΞΑΝ∆ΡΟΥ Zeus aétophore assis à gauche, dans le champ à gauche ΜΙ et Bipenne, sous le trône monogramme dans une couronne, grènetis au pourtour.
Price 3753. 26mm. 16,87 grs. 1h.

Classement/Etat: TTB

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc