Lot 31 - Auction n°4

Royaume de Macédoine, Alexandre le Grand (336-323 av. J.C.). Tétradrachme argent. - Légèrement décentré au revers, petite rayure au revers, TTB
Prix de départ:
500,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Royaume de Macédoine, Alexandre le Grand (336-323 av. J.C.). Tétradrachme argent.
Av. Tête d’Héraclès imberbe à droite, coiffé de la peau de lion, grènetis au pourtour. Rv. ΒΑΣΙΛΕΟΣ ΑΛΕΞΑΝ∆ΡΟΥ Zeus aétophore assis à gauche, dans le champ à gauche monogramme dans une couronne, sous le trône H, grènetis au pourtour.
Price 3704. 24 mm. 17,14 grs. 12h.

Classement/Etat: Légèrement décentré au revers, petite rayure au revers, TTB

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc