<< Lot 159 - Revolte ...   Lot 161 - Héraclius et ... >>

Lot 160 - Auction n°4

Prix de départ:
1.000,00 EUR

Héraclius (610-641). Solidus, Sicile.
Av. Héraclius, au centre, barbu et couronné, Héraclius Constantin couronné à droite, et Héraclonas sans couronne, à gauche. Une croix au-dessus de lui dans le champ. Rv. VICTORIA – AGYC Croix potencée posée sur trois degrés, accostée du monogramme d’Héraclius dans le champ à droite.
Sear 881d, MIB III 102 var. 16 mm. 4,37 grs.

Classement/Etat: TTB à Superbe

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée