<< Lot 286 - Pierre Ier ...   Lot 288 - Valence, ... >>

Lot 287 - Auction n°4

Prix de départ:
30.000,00 EUR

Valence, Ferdinand d’Aragon (1458-1494). Quadruple d’or.
Av. Buste habillé et couronné à gauche. Rv. Écu couronné.
Cal. manque, Fr. manque. 13,88 grs.

Classement/Etat: Variété inédite de ce type connu à seulement un exemplaire, petit choc, TTB à Superbe

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée