Lot 304 - Auction n°4

Mérovingiens. Blond ...
Mérovingiens. Blond ...

Lot 304

France
Mérovingiens. Blond (Haute-Vienne) (VIIème siècle). Triens en or fourré. - Presque Superbe
Prix de départ:
1.200,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Mérovingiens. Blond (Haute-Vienne) (VIIème siècle). Triens en or fourré.
Av. BLATOMO + Buste diadémé à droite. Œil losangé. Rv. + MO…. MO Croix grecque dans un cercle, légende autour.
Belfort manque, Prou manque. 12 mm. 1,04 grs.

Classement/Etat: Presque Superbe

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc