Lot 322 - Auction n°4

Mérovingiens. Atelier ...
Mérovingiens. Atelier ...

Lot 322

France
Mérovingiens. Atelier indéterminé (VI-VIIème siècle). Triens en or. - Semble très rare, Superbe
Prix de départ:
2.200,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Mérovingiens. Atelier indéterminé (VI-VIIème siècle). Triens en or.
Av. + DVNO. Tête à gauche, une croix devant le visage. Légende rétrograde. Rv. AVNERODIS+ Croix latine ancrée sur 2 degrés. Légende rétrograde.
Belfort manque. Prou manque. . 11 mm. 1,20 grs.

Classement/Etat: Semble très rare, Superbe

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc