Lot 5 - Auction n°5

Lot 5

Gaule
Aulerques Cénomans (150-100 av. J.C.). Statère. - Bel exemplaire, faiblesses au revers, TTB à Superbe
Prix de départ:
3.000,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Aulerques Cénomans (150-100 av. J.C.). Statère.
Av. Tête stylisée droite. Rv. Cheval monté par un aurige terrassant un personnage au sol.
DT. 2142. 20 mm. 7,62 g. 12h.
Provenance : vente Weil du 27 mars 2006 du « trésor du Mans », lot 136.

Classement/Etat: Bel exemplaire, faiblesses au revers, TTB à Superbe

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc