<< Lot 17 - Redones / ...   Lot 19 - Suessions (fin ... >>

Lot 18 - Auction n°5

Prix de départ:
1.000,00 EUR

Redones (IIème siècle av. J.C.). 1/4 statère d’or.
Av. Tête à droite à la grande chevelure bouclée. Rv. Cheval, entre ses jambes une lyre.
DT.2086, LT.6760v. 13 mm. 1,87 g. 12h.

Classement/Etat: Bel exemplaire, légèrement décentré au revers, TTB

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée