Lot 35 - Auction n°5

Béotie, Thèbes (425-400 av. J.C.). Statère d’argent. - Belle patine. TTB
Prix de départ:
300,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Béotie, Thèbes (425-400 av. J.C.). Statère d’argent.
Av. Bouclier thébain. Rv. amphore Θ / Ε de part et d’autre, une feuille de lierre accrochée à la poignée gauche, l’ensemble dans un carré creux.
BCD Béotie 389-390. 22 mm. 11,95 g. 12h.
Provenance : achat privé décembre 1994.

Classement/Etat: Belle patine. TTB

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc