Lot 40 - Auction n°5

Corinthe (375-300 av. J.C.). Statère d’argent. - Exceptionnel exemplaire, de bon style et bien centré, légère patine, Superbe
Prix de départ:
1.000,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Corinthe (375-300 av. J.C.). Statère d’argent.
Av. Pégase volant à gauche, Q au-dessous. Rv. Tête d’Athéna portant un casque corinthien orné d’une couronne de lauriers, sanglier debout à gauche derrière la nuque, A. / P de part et d’autre de la tête.
Provenance vente Vinchon du 25 février 1980, lot 45

Classement/Etat: Exceptionnel exemplaire, de bon style et bien centré, légère patine, Superbe

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc