Lot 60 - Auction n°5

Junius Brutus. Denier 54 av. J.C. - Petite marque à l’avers, TTB à Superbe
Prix de départ:
600,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Junius Brutus. Denier 54 av. J.C.
Av. Tête de Liberté à droite. Rv. Le consul L. Junius Brutus marchant à gauche entre deux licteurs, chacun portant une hache sur l’épaule, précédé d’un consensus.
Cr. 433/1. 3,91 g.
Provenance : Vente Leu 17 du 3 Mai 1977, lot 628

Classement/Etat: Petite marque à l’avers, TTB à Superbe

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc