Lot 228 - Auction n°5

Louis le Pieux (814-840). Denier, Bourges, Cathédrale Saint Etienne, type 781-793  - Émission exceptionnelle au nom de Louis le Pieux en deux lignes connue pour quatre ateliers seulement (Bourges, Saint-Etienne de Bourges, Clermont et Limoges). Infime fêle venu à la frappe. TTB
Prix de départ:
4.000,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Louis le Pieux (814-840). Denier, Bourges, Cathédrale Saint Etienne, type 781-793
Av. Légende. Rv. Monogramme.
Dep. 214. 1,29 g.

Classement/Etat: Émission exceptionnelle au nom de Louis le Pieux en deux lignes connue pour quatre ateliers seulement (Bourges, Saint-Etienne de Bourges, Clermont et Limoges). Infime fêle venu à la frappe. TTB

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc